Cek Jadwal 32 Pemohon yang Lanjut Pembuktian Sengketa Pilkada 2020

Jakarta,Gpriority-Usai sudah sidang putusan perkara yang digelar Mahkamah Konstitusi (MK)

Dari 132 pemohon yang mendaftar di MK, hanya 32 saja yang melaju ke sidang pembuktian. Sisanya tidak akan lanjut.

” Jika dirinci, dari 100 perkara tidak lanjut terdiri dari 90 perkara dinyatakan tidak dapar diterima, enam permohonan ditarik kembali, dua permohonan gugur, dan dua perkara MK tidak berwenang mengadili, ucap Ketua MK Anwar Usman dalam siaran persnya yang dikirim pada Kamis Sore (18/2/2021).

Untuk yang melaju ke tahap pembuktian MK akan menggelar sidang mulai Senin (22/2/2021) hingga Jum’at (5/3/2021). Kemudian pada 8 hingga 18 Maret akan diadakan rapat permusyawaratan hakim (RPH).Sedangkan proses persidangan akan kembali dilakukan pada 19 Maret hingga 24 Maret dengan agenda pengucapan putusan dan ketetapan.

Adapun nama daerah dan jadwal sidangnya seperti di kutip dari mkri.id adalah:

1.Kabupaten Belu- Jadwal Sidang:Senin (22/2/2021) pukul 08.00 WIB

2.Provinsi Kalimantan Selatan-Jadwal Sidang:Senin (22/2/2021) pukul 08.00 WIB

3.Kabupaten Sumba Barat Jadwal Sidang:Senin (22/2/2021) pukul 08.00 WIB

4.Kabupaten Kotabaru Jadwal Sidang:Selasa (23/2/2021) pukul 08.00 WIB

5.Provinsi Jambi Jadwal Sidang:Selasa (23/2/2021) pukul 08.00 WIB

6.Kabupaten Malaka Jadwal Sidang:Selasa (23/2/2021) pukul 08.00 WIB

7.Kabupaten Sekadau Jadwal Sidang:Rabu (24/2/2021) pukul 08.00 WIB

8.Kabupaten Bandung Jadwal Sidang:Rabu (24/2/2021) pukul 08.00 WIB

9.Kabupaten Sumbawa Jadwal Sidang:Rabu (24/2/2021) pukul 08.00 WIB

10.Kabupaten Pesisir Barat Jadwal Sidang:Rabu (24/2/2021) pukul 13.30 WIB

11.Kabupaten Boven Digoel Jadwal Sidang:Kamis (25/2/2021) pukul 08.00 WIB

12. Kabupaten Samosir Jadwal Sidang:Kamis (25/2/2021) pukul 08.00 WIB

13.Kabupaten Morowali Utara Jadwal Sidang:Kamis (25/2/2021) pukul 08.00 WIB

14.Kabupaten Mandailing Natal Jadwal Sidang:Kamis (25/2/2021) pukul 13.30 WIB

15.Kabupaten Solok Jadwal Sidang:Jum’at (26/2/2021) pukul 08.00 WIB

16.Kabupaten Nabire PHP 84 Jadwal Sidang:Jum’at (26/2/2021) pukul 08.00 WIB

17.Kabupaten Nabire PHP 101 Jadwal Sidang:Jum’at (26/2/2021) pukul 08.00 WIB

18. Kabupaten Teluk Wondama Jadwal Sidang:Jum’at (26/2/2021) pukul 08.00 WIB

19.Kabupaten Indragiri Hulu Jadwal Sidang:Senin (1/3/2021) pukul 08.00 WIB

20.Kabupaten Nias Jadwal Sidang:Senin (1/3/2021) pukul 08.00 WIB

21.Kabupaten Yalimo Jadwal Sidang:Senin (1/3/2021) pukul 08.00 WIB

22.Kota Banjarmasin Jadwal Sidang:Senin (1/3/2021) pukul 13.30 WIB

23.Kabupaten Halmahera Utara Jadwal Sidang:Selasa (2/3/2021) pukul 08.00 WIB

24.Kabupaten Labuhan Batu Jadwal Sidang:Selasa (2/3/2021) pukul 08.00 WIB

25.Kabupaten Karimun Jadwal Sidang:Selasa (2/3/2021) pukul 08.00 WIB

26.Kabupaten Labuhan Batu Selatan Jadwal Sidang:Selasa (2/3/2021) pukul 13.30 WIB

27.Kabupaten Konawe Selatan Jadwal Sidang:Rabu (3/3/2021) pukul 08.00 WIB

28.Kabupaten Penukal Abab Lematang Hilir Jadwal Sidang:Rabu (3/3/2021) pukul 08.00 WIB

29.Kabupaten Tojo Una-Una Jadwal Sidang:Rabu (3/3/2021) pukul 08.00 WIB

30.Kabupaten Rokan Hulu Jadwal Sidang:Rabu (3/3/2021) pukul 13.30 WIB

31.Kabupaten Tasikmalaya Jadwal Sidang:Kamis (4/3/2021) pukul 08.00 WIB

32.Kota Ternate Jadwal Sidang:Kamis (4/3/2021) pukul 08.00 WIB.(Hs)

Related posts